Subasta 0016M, Lote # 69
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera clara tallada, laqueada y enchapada. Estilo Modernista. Con cubierta rectangular, soportes rectos y dos cajones con jaladeras metálicas. Decorado en su cubierta con cenefa de motivos geométricos. Presenta macas de us. Dimensiones: 77 x 170 x 45 cm. Estimado $3,000-5,000